Tabatière de forme ovale à deux compartiments... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Tabatière de forme ovale à deux compartiments et deux couvercles en porcelaine polychrome décorée toutes faces de scènes lacustres et vues de port, les couvercles à charnières dévoilant deux scènes bibliques « Moise et le buisson ardent » et « Le sacrifice d'Isaac ». La monture en métal doré. Europe du nord, XIXème siècle Hauteur : 6,5 cm (Fêles)
Mes ordres d'achat