Boîte à contours émaillée, la monture en... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Boîte à contours émaillée, la monture en argent toutes faces à décor d'allégories des saisons, et scène de chasse. L'intérieur également émaillé figurant un grillon et trois divinités dont Abondance dans le couvercle. XIXe siècle (Fêles et manques). Dimensions : 7,5 x 5,8 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat