Boite de forme ovale en métal doré guilloché... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Boite de forme ovale en métal doré guilloché émaillé bleu canard, décorée en applique de volutes feuillagées. Le couvercle à charnière émaillé d'une scène familiale, mère et enfants soufflant des bulles de savon, dans un entourage de pierre blanches d'imitation sur clinquant. XIXe Longueur : 8,7 cm (Restauration et fêles à l'émail)
Mes ordres d'achat