Tasse à vin en argent modèle à cupules, godrons... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Tasse à vin en argent modèle à cupules, godrons et frise de points. L'anse anneau, gravée sur le bord « P. MARTIN BERZE LA MILLE». (Gravure en partie effacée) MACON fin du XVIIIème siècle. Maître Orfèvre : Marie Thérèse GUILLAIN, veuve de Jean Joseph ROUSTAN orfèvre à MACON de 1781 à 1799 Poids : 91 g (Enfoncements et restaurations)
Mes ordres d'achat