Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte cordée, l'anse serpent enroulé, gravée «PHILIBERT RABU » sur le bord. MACON 1740-41 (lettre Z) Maître Orfèvre : Joseph François VIOLETTE (1691-1768) Poids : 70 g (Chocs et restauration)
Mes ordres d'achat