Tasse à vin en argent uni, modèle à cupules... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Tasse à vin en argent uni, modèle à cupules et frise de points, l'anse serpent enroulé, monogrammée « G.C » sur le bord. AUTUN 1787 Maître Orfèvre : François I BRUCHET, orfèvre à AUTUN de 1786 à 1822. Poids : 51 g (Chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat