Tasse à vin en argent uni, l'anse serpent... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Tasse à vin en argent uni, l'anse serpent enroulé, gravée «ANTOINE RODE ». ORLEANS 1780 (lettre N) Maître Orfèvre : pourrait être Pierre CAILLIER dit CAILLIER- SEZEUR (traces de poinçon de l'orfèvre sur l'appui pouce) Poids: 137 g (Chocs)
Mes ordres d'achat