Tasse à vin en argent uni, modèle à appui-pouce... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Tasse à vin en argent uni, modèle à appui-pouce découpé, marqué sur le bord «  Pierre AUDOUNEAU ». POITOU-SAINTONGE, XVIIIème siècle, par un maître abonné à la marque : A.C, poinçon approchant celui d'Augustin CASIMIR, Maitre Orfèvre à Saint Maixent Poids : 95 g (Restauration à l'appui pouce)
Mes ordres d'achat