Tasse à vin en argent uni, gravé sur le bord... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Tasse à vin en argent uni, gravé sur le bord "Pierre DELESAY", l'anse serpentiforme. SANXAY, milieu du XVIIIème siècle. Maitre Orfèvre : Louis ROBIN, reçu en 1757 Poids : 110 g
Mes ordres d'achat