Tasse à vin en argent uni, à appui pouce... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
Tasse à vin en argent uni, à appui pouce ajouré fleurdelisé, gravée « Jean NICOLLEAU ». SAINT MAIXENT 1780-1783 Maître Orfèvre : Anne BOURDON, Veuve d'Augustin CASIMIR (veuve en 1780, elle insculpe son poinçon juin 1780, elle cesse son activité en 1783) Poids : 70 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat