Tasse à vin en argent uni, l'anse serpent... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Tasse à vin en argent uni, l'anse serpent enroulé, gravée « ROBERT PERCHAT » sur le bord. Province XVIIIème siècle, par un Orfèvre abonné à la marque, IP surmonté d'un quadrupède couronné. Poids : 150 g. (Légers chocs)
Mes ordres d'achat