Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte,... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte, à décor de pampres, l'anse serpent enroulé, gravée sur le bord «  BATY MONTAILIARD » Province XVIIIème siècle. Maître Orfèvre : P.D. sur un croissant de lune surmontée d'une couronne. Poids : 120 g (Chocs sur le fond et restaurations anciennes sur l'appui pouce et la bâte)
Mes ordres d'achat