Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte,... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Tasse à vin en argent uni, posant sur bâte, l'anse serpent enroulé, gravée «J.ALANORE » sur le bord. (Biffages sur l'initiale). Numéroté 26 sur le fond Province XVIIIème siècle. Maître orfèvre : I.F.D. surmontée d'une croix grecque couronnée. Poids : 110 g (Nombreux chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat