Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, le versoir couvert. Le couvercle à appui pouce à enroulement, le fretel bouton. Le manche latéral en bois noirci tourné. Province 1798-1809, LILLE , Orfèvre : Pierre THERY (1792-1798) Hauteur : 26 cm Poids brut : 905 g (Légers enfoncements)
Mes ordres d'achat