Petite verseuse tripode en argent uni de... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Petite verseuse tripode en argent uni de forme balustre, les pieds patins à attache cartouche, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce à enroulements, la prise bouton. Manche latéral en bois noirci. PARIS 1787 Maitre orfèvre : François PICARD reçu en 1784 Hauteur : 17 cm Poids brut : 350 g (Restauration et légers chocs)
Mes ordres d'achat