Bassin d'huilier en argent uni de forme ovale... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
150 - 250 EUR
Bassin d'huilier en argent uni de forme ovale à contours soulignés d'une moulure de joncs, posant sur quatre pieds à enroulements. Porte-burettes ajourés à décor de cartouche à enroulements et agrafes coquille. Avec deux burettes en verre (sans bouchon, rapportées). PARIS 1779 (lettre Q) Maître Orfèvre : René Pierre FERRIER Longueur : 26 cm Poids : 415 g (Restaurations sur les porte-burettes)
Mes ordres d'achat