Bassin d'huilier en argent uni de forme ovale... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Bassin d'huilier en argent uni de forme ovale à contours souligné de cartouches entourés de putti et moulure de perles, posant sur quatre pieds à enroulements. Porte-burettes ajourés à décor de pilastres, guirlandes de pampres et fleurs, avec deux bouchons. PARIS 1784 et 1785 Maître Orfèvre : René Pierre FERRIER Longueur : 30 cm Poids : 640 g
Mes ordres d'achat