Deux tasses à vin, une en argent uni, 800... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Deux tasses à vin, une en argent uni, 800 millièmes, gravée « P. JAME DE BLANCHE» et une modèle à cupules, godrons et frise de points, gravée «  J.JAMES » sur le bord, les anses serpents affrontés. Province 1809-19 et 1819-1838 Orfèvre : L.P et J.R.M dans un losange Poids : 178 g (Chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat