Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes... - Lot 345 - Pescheteau-Badin

Lot 345
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, le versoir couvert cannelé, le couvercle à doucine filetée, souligné d'une moulure de feuilles d'eau, la prise bouton, le manche latéral en bois noirci. PARIS 1789-1792 Hauteur : 22 cm Poids brut : 450 g (Légers chocs et restauration)
Mes ordres d'achat