Petite verseuse tripode en argent uni 950... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Petite verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'armoiries d'alliance surmonté d'une couronne de marquis et portant la devise  « aultre ne veuil », les pieds patins à attache cartouche, le versoir cannelé. Le couvercle à appui pouce à enroulement, la prise bouton. Manche latéral en bois noirci. PARIS, 1798-1809 Orfèvre: Jacques Victor MASSON. Hauteur : 17,5 cm Poids brut : 315 g (Petit choc sur le fretel)
Mes ordres d'achat