Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes.... - Lot 347 - Pescheteau-Badin

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes. Les pieds griffe posant sur boule, les attaches palmettes. Le versoir tête de canard souligné de larges palmettes et enroulements. Le fretel de forme ovoïde sur tertre godronné. L'anse en bois noirci. PROVINCE 1809-1819, Lyon Orfèvre : François PASSERON Hauteur : 31,5 cm Poids brut : 785 g (Légers chocs)
Mes ordres d'achat