Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de Marquis. Elle pose sur trois pieds griffe à attaches feuillagées, l'épaule soulignée d'une frise de raies de coeurs, le couvercle à charnière et doucine, le fretel en forme de fruit, le versoir tête de chien. L'anse en bois noirci. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Jacques Victor MASSON. Hauteur : 28 cm. Poids brut : 865 g. (Légers chocs sur le couvercle et restauration)
Mes ordres d'achat