Porte-huilier en argent 950 millièmes, posant... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Porte-huilier en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds griffes, les supports ajourés à décor de scène d'oracles, la prise centrale feuillagée terminée par un anneau formé de deux cornes d'abondance. PARIS 1819-1838. Orfèvre : D. GARREAU. On y joint deux burettes en cristal bleu et blanc rapportées Hauteur : 32,5 cm. Poids : 580 g. (Légers chocs et restaurations).
Mes ordres d'achat