Moutardier rond et tripode en argent ajouré,... - Lot 352 - Pescheteau-Badin

Lot 352
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Moutardier rond et tripode en argent ajouré, les pieds griffe, à décor de cartouches entouré de deux putti, pilastres et guirlandes de roses. Le couvercle à charnière, la prise en forme de fruit, l'anse feuillagée. Intérieur en cristal bleu PARIS 1783 (lettre U) Maître Orfèvre : Louis Joseph BOUTY dit MILLERAUD BOUTY Hauteur : 10,5 cm. Poids : 90 g. (Restaurations à l'attache de l'anse et du couvercle)
Mes ordres d'achat