Tasse de chasse en argent entièrement décorée... - Lot 355 - Pescheteau-Badin

Lot 355
Estimation :
300 - 500 EUR
Tasse de chasse en argent entièrement décorée d'une scène de sous-bois animée d'un lièvre, de chiens et d'un volatile et gravée au centre « CH », avec sa chaîne et son crochet de suspension. XIXème siècle. Travail probablement étranger. (Restauration sur le bord à l'aplomb de l'anneau de suspension). Longueur : 10,5 cm Poids :117 g
Mes ordres d'achat