Broche pouvant former pendentif en argent... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Broche pouvant former pendentif en argent 925 millièmes et métal ajouré à décor d'agrafes, émaillée noir et blanc, ornée de demi-perles et quartz rose sur clinquant, retenant en pampille un motif amovible. Travail austro-hongrois du XIXème siècle. (Egrisures et manques) Hauteur : 10 cm Poids : 28.1 g Avec un écrin accidenté
Mes ordres d'achat