Collier articulé en or gris 750 millièmes... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Collier articulé en or gris 750 millièmes supportant en pendentif un motif en or 585 millièmes et argent 925 millièmes, serti au centre d'un rubis dans un entourage de diamants de taille ancienne et taillés en rose, deux diamants poire et une perle en pampille. (Transformation) XIXème siècle. Hauteur du motif : 6 cm Poids brut : 11 g
Mes ordres d'achat