Bague en or jaune 750 millièmes ornée au... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir coussin dans un entourage de douze diamants ronds de taille ancienne. (Egrisures et manque un diamant). Tour de doigt : 55 Poids brut : 4.2 g Accompagné d'un rapport de CGL n° 21300 de février 2020 précisant : - Masse : estimation 2.60 ct - Thaïlande (Siam) - Bleu intense - Modifications thermiques constatées - Dimensions : 8.5 x 8.1 x 4.2 mm
Mes ordres d'achat