Montre de poche savonnette en or 585 millièmes,... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de poche savonnette en or 585 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures, la double cuvette et la bélière en métal. Remontoir au pendant, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. (Accidents et manques) Diamètre : 4.9 cm Poids brut : 72.4 g
Mes ordres d'achat