Montre de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes, le devant monogrammé, le fond gravé à décor de feuillages partiellement émaillé noir, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre. (Accidents et manques) Diamètre : 3.6 cm Poids brut : 39.8 g
Mes ordres d'achat