Boîte de forme ovale en or jaune gravée de... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Boîte de forme ovale en or jaune gravée de filets, le couvercle à charnière serti au centre d'une miniature ovale polychrome représentant une femme tenant un panier et une cruche. 1798-1809 Maître Orfèvre : Toussaint-François PILLIEUX Dimensions : 78 x 42 x 18 mm Poids brut : 70.8 g
Mes ordres d'achat