Partie de ménagère en argent 800 millièmes... - Lot 374 - Pescheteau-Badin

Lot 374
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de ménagère en argent 800 millièmes modèle filets contours comprenant : Six couverts de table Six couverts à poisson les lames marquées Rud Rechner Six fourchettes à entremet Six fourchettes à gâteau Six couteaux de table et six couteaux à entremet Six pièces de services (cuiller à ragout, service à poisson deux pièces, cuiller à sauce, deux fourchettes à deux dents) TCHECOSLOVAQUIE après 1929 Poids argent : 2.625 kg Poids brut des couteaux, manche argent fourré: 985 g
Mes ordres d'achat