Boîte couverte en argent 800 millièmes décorée... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte couverte en argent 800 millièmes décorée en repoussé de cartouches et guirlandes de fleurs sur fond amati. Le couvercle à charnière, à décor de putti joueurs. Travail allemand. Hauteur : 7,5 cm Poids : 355 g On y joint une boîte ovale couverte en métal argenté à décor de médaillons et guirlandes de fleurs (usure de l'argenture)
Mes ordres d'achat