Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant... - Lot 389 - Pescheteau-Badin

Lot 389
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant deux montures de zarfs, monture de flasque, crémier sur pied boule, brule parfum posant sur une base tripode en forme de dauphins et feuillages, sujet tourniquet supportant volatiles et écureuil, paire de salerons doubles décorés en repoussé de putti, monture de cadre, saleron pagode Travail français et étranger Poids brut : 920 g On y joint, deux salerons, un bouchon sommé d'un lion, une boule ajourée formant boite, un saleron double en métal argenté. (Chocs, accidents et manques)
Mes ordres d'achat