Lot en argent ou monté en argent comprenant:... - Lot 399 - Pescheteau-Badin

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Lot en argent ou monté en argent comprenant: un bénitier "Nativité ", un saleron en forme de traineau tiré par un cerf et guidé par un putto, un Amour porte menu, une boîte à poudre, un étui à cigarettes, un sucrier ajouré les anses en forme de mufles de béliers (intérieur en verre blanc), un saleron : Vienne XIXe, une paire de salerons à anses monogrammés (manque un intérieur). Travail étranger dont Autriche-Hongrie et Tchécoslovaquie Poids: 675 g On y joint un rond de serviette, deux boîtes, une coupelle ajourée en métal doré ou argenté, une cuiller, trois couteaux, une fourchette de service à deux dents et système de ressort, les manches en porcelaine à décor bleu et blanc, les hauts métal.
Mes ordres d'achat