Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée à décor en relief et polychrome au centre d'un poisson et d'une grenouille et sur l'aile de serpent, insectes, lézard, escargot et plantes aquatiques sur fond bleu. Fin du XIXème siècle. L. 33 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat