Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence munie de deux anses, à décor polychrome au centre d'une corbeille fleurie à fond ocre et sur l'aile de draperies suspendues, guirlandes de fleurs, motifs de ferronnerie et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. L. 44 cm, larg. 31 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat