* MAUPERTUIS. La Figure de la terre déterminée... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
* MAUPERTUIS. La Figure de la terre déterminée par les observations. Paris, Imprimerie Royale, 1738. In-8, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat