CHIRVAN Tapis en laine du Caucase Kasak ancien... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHIRVAN Tapis en laine du Caucase Kasak ancien à déocr central de trois vastes médaillons losangiques, dentelés, rouges, ornés d'un scarabée crème. Les séparant, qutre volatiles stylisés opposés et de couleur crème. Fond bleu compris dans un encadrement d'une large bordure jaune à décor de végétaux stylisés bleus, rouges et bruns. Deux contre-bordures, ornées de fleurs polychromes sur fond marron. Daté en haut à droite, 1333. 121 x 200 cm (restaurations, usures)
Mes ordres d'achat