Broche pouvant former pendentif en or jaune... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes ajouré et à décor d'agrafes partiellement émaillée noir, le centre orné de petites perles de culture et diamants taillés en roses, retenant en pampille deux pompons amovibles. (Traces de réparations). XIXème siècle. Hauteur : 9,5 cm Poids brut : 37,3 g
Mes ordres d'achat