Bague en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, sertie clos dans un entourage de diamants ronds taillés en 8/8. (Egrisures) Travail français vers 1920. Tour de doigt : 50 (boules) Poids brut : 5,7 g Info interne : Émeraude : 13,85 ? x 9,63 x 4,80 mm soit un poids approximatif calculé de 4,00/4,80 ct
Mes ordres d'achat