Lot de six boîtes en argent 925 millièmes... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de six boîtes en argent 925 millièmes comprenant : trois tabatières rectangulaires à décor guilloché, en repoussé figurant un cavalier et niellée, trois boites rondes. On y joint un flacon en cristal la monture en argent et une boîte ronde en écaille à décor en argent et burgau. Travail français et étranger du XIXème siècle. Poids brut : 385 g (Usures, accidents)
Mes ordres d'achat