Ensemble de livres consacrés à l'orfèvrerie... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de livres consacrés à l'orfèvrerie française par juridiction & monographies comprenant : Les orfèvres de Bordeaux J & J CLAARKE de DROMANTIN, les orfèvres de Douai, les orfèvres de Bourgogne, les orfèvres de Nantes, Poinçons de fabricant, Lyon 1798-1940, cahiers du patrimoine ; L'orfèvrerie des Ardennes T.MULETTE ; Les orfèvres de Normandie, C.CASSAN ; L'orfèvrerie de Strasbourg, Orfèvrerie de Montpellier, L.DEGUARA; La collection JOURDAN BARRY galerie KUGEL; Les orfèvres de la Renaissance, M.BIMBENET PRIVAT; Jean PUIFORCAT, F de BONNEVILLE; François Thomas Germain, C.PERRIN, Les cuillers à sucre, B.KENBER.
Mes ordres d'achat