Cafetière en argent uni, de forme balustre,... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Cafetière en argent uni, de forme balustre, posant sur trois pieds patins, le versoir couvert, couvercle à appui-pouce, la prise bouton, le manche en bois noirci. PARIS 1786 Maître orfèvre : Jean-Pierre CHARPENAT. Hauteur : 24 cm Poids brut : 735 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat