Paire de flambeaux de toilette en argent... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de flambeaux de toilette en argent uni posant sur base ronde soulignée de frises de perles et cordage, monogrammé, le fut droit. PARIS 1789 Maître Orfèvre : François APERT reçu en 1778. Hauteur : 12, 5 et 13 cm Poids : 365 g (Manque une bobèche)
Mes ordres d'achat