Tasse à vin en argent à décor de godrons... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons et frises de points, l'anse serpent enroulé, le corps gravé "H.ESCLAUYJVIEL.A.FLEURY » Probablement CHALONS SUR SAONE vers 1756. Maître Orfèvre : G.I ? Non identifié Poids : 118 g
Mes ordres d'achat