Légumier et un couvercle en argent uni 950... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Légumier et un couvercle en argent uni 950 millièmes, les anses de section géométriques à attaches feuillagées, le couvercle à doucine souligné d'une moulure de feuille d'eau, la prise ovoïde sur tertre de feuilles lancéolées. Armoirie sur le corps. PARIS 1809-1819 Orfèvres : Marc Augustin LEBRUN pour le couvercle et Guillaume RICHARD pour le corps. Hauteur : 14,5 cm Diamètre : 19 cm. Poids : 1,030 kg (Légers enfoncements et repoli)
Mes ordres d'achat