Suite de vingt-quatre couteaux manches en... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de vingt-quatre couteaux manches en écaille monogrammés « L.B », viroles et culot en vermeil à décor de palmettes et rosace comprenant : Douze couteaux à fromage lame acier marquée : GRANGERET Couteau Roi, H surmonté d'une couronne fermée Douze couteaux à fruit, lame vermeil, PARIS 1819-1838, Orfèvre : Pierre-François Grangeret, coutelier de sa majesté l'Empereur et le Roi, 45 rue des Saints-Pères. Longueur : 20 cm et 20,5 cm Poids brut des couteaux lame vermeil : 378 g
Mes ordres d'achat