Lot de 32 couteaux comprenant : Quatorze... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de 32 couteaux comprenant : Quatorze couteaux à entremet, manche ivoire mouluré, lame acier marquée « Paris » Seize couteaux, manche en bois noirci orné d'un médaillon ovale virole et culot en argent, lame acier marquée « TOURON PARISOT. » Douze couteaux, manche ivoire, lame acier « VILLENAVE à Paris » Deux couteaux lame argent, manche ivoire PARIS 1798-1809 Poids brut : 65 g (Accidents et fêles) On y joint des couverts à dessert moderne (inox et imitation corne)
Mes ordres d'achat