Confiturier, la monture en argent 950 millièmes... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Confiturier, la monture en argent 950 millièmes posant sur une base ronde à pieds griffe, le corps ajouré reposant sur trois dauphins, à décor de putti, les anses terminées par des profils de soldats casqués, le couvercle à doucine, la prise en forme de Psyché approchant un papillon. L'intérieur en cristal. PARIS 1819-1838 Orfèvre : DUPEZARD Poids total : 860 g (Petit manque dans le décor ajouré sur la base, enfoncement sur le col à l'aplomb de l'anse)
Mes ordres d'achat